Архив мероприятий

Отчет о путешествии по окрестностям города Старица 28.05.2022

28 мая 2022 Клуб путешествий ATVARMOR Club отправился в тур по живописному маршруту в окрестностях города Старица с природными и историческими достопримечательностями. Протяженность маршрута составила около 130 км.

Следуя по треку, мы посетили с экскурсией Старицкий Успенский монастырь. А в деревне Маслово Старицкого района Тверской области выпили воды из двух чудесных источников. Говорят, что вода из источника с «живой» водой помогает людям с больным желудком. А вода другого источника с «мертвой» водой полезна людям с больными глазами.

Река Волга в этом районе не изменяла свое русло в течение тысячелетий, поэтому мы видим местность такой, какой видели ее наши предки. По дороге мы остановились на привал и обед: куриный бульон и сосиски гриль показались особенно вкусными после продолжительного пробега под майским дождем.

Еще одна из особенностей маршрута – колоритные заброшенные деревни и симпатичные броды реки Холохольня, которую мы пересекли около 10 раз. Также в нашем путешествии было посещение уникального храма Преображения Господня в селе Красное, который является полной копией Чесменской церкви в Санкт-Петербурге.

В этот раз один из участников воспользовался бесплатной эвакуацией из-за поломки квадроцикла, поскольку отремонтировать технику на месте не получилось. Подобные ситуации были предусмотрены в регламенте путешествия. Все продумывается заранее до мелочей для безопасности и комфорта участников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *