Архив мероприятий

Маршрут-разведка к усадьбе Дворяниново с ATVARMOR CLUB

1 октября  в 10 утра ATVARMOR CLUB отправился по маршруту в Музей Болотова, который находится в усадьбе Дворяниново. 100-километровый маршрут проезжали впервые, поэтому ехали строго по проложенному треку.

Первой остановкой по маршруту было урочище Бердники, где сохранились остатки разрушенного храма в урочище Бердники.  Очень красивая холмистая местность с перепадами высот особенно живописно смотрится осенью.

Далее мы пересекли вброд речку Скнига и добрались до гостевых домиков, где с удовольствием пообедали. После этого доехали до музея-усадьбы Болотова в усадьбе Дворяниново. Великолепный уголок старины, известный благодаря его знаменитому владельцу Андрею Болотову, энциклопедисту 18 века, литератору, архитектору, ботанику. Дом-Музей был воссоздан по его акварелям в 1988 году – этот факт и многие другие мы узнали на экскурсии по дому и усадьбе, где угостились яблоками из сада Болотова.

Финальной точкой нашего путешествия был Музей капитана крейсера «Варяг». Музей носит имя руководителя боя, командира легендарного крейсера «Варяг», Всеволода Федоровича Руднева  — представителя небогатого, но древнего тульского дворянского рода, потомственного морского офицера, предки которого служили Отечеству под Андреевским флагом более 200 лет.

Обратно мы вернулись по живописным полевым и лесным дорогам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *