Архив мероприятий

Осеннее путешествие «4 реки» с ATVARMOR CLUB

Маршрут ATVATMOR CLUB «4 реки» пролегал по берегам Волги и Тверцы, а также рек Тьма и Шостка, которые квадроциклисты обычно пересекают вброд. Осень — удачное время для путешествий, желто-красный лес по берегам Волги радует глаз яркими красками. Многие участники выезда снимают на телефон красоту осеннего леса прямо в пути, не останавливая квадроцикл. Красочными дорожками мы добрались до мемориального комплекса «Хвастовская переправа», где велись ожесточенные бои во время Второй Мировой войны. Мемориал находится в таком месте, что подъехать к нему можно только на внедорожнике или квадроцикле. Об этих боях написал в поэме «Василий Теркин» поэт Александр Твардовский:

«Переправа, переправа!
Берег левый, берег правый,
Снег шершавый, кромка льда…
Кому память, кому слава,
Кому темная вода,
Ни приметы, ни следа.»

Мы дальше тронулись в путь вдоль берега Волги. Первую остановку совершили в местечке с красивым видом, где выпили чай из термоса с бутербродами и пообщались. Далее двинулись по маршруту, особенно впечатлила длинная затяжная лужа, растянувшаяся вдоль берега реки.

Далее по заросшим дорогам мы доехали до реки Шостка и увидели заброшенную деревню. В этой деревне сохранились предметы обихода — можно рассмотреть печки, а также другие предметы быта и вещи. Здесь мы остановились, пообщались, представили, как раньше здесь жили люди.

Потом подъехали к берегу реки Тьма, где встретили директора местного музея с удочками, ловившего рыбу. Директор отвлекся от рыбалки и провел нам душевную экскурсию по уютному деревенскому музею, посвященному советскому оперному певцу Сергею Лемешеву. Сергей Лемешев жил в этой деревне, из простого деревенского парня благодаря таланту и упорству он стал великим оперным певцом.

После экскурсии поехали вдоль реки Тверца и сделали остановку для фотографирования. А потом добрались до итальянской сыроварни, где нас ждал вкусный заранее забронированный обед. Такие обеды очень сплачивают людей в группе, общение и совместная трапеза всем нравятся.

После сытного обеда, мы двинулись, петляя по дорожкам, между сосен по живописному берегу реки Тьма. Уже настали сумерки, поэтому ехали с включенными фарами. В конце путешествия нас ждало небольшое испытание – горка с наклоном. В этом месте участники ощущают небольшой прилив адреналина, поскольку нужно выезжать на горку, твердо держа руль. При этом квадроцикл, разгоняясь на горке, делает небольшой прыжок как на трамплине.

В конце путешествия все участники с удовольствием обменялись впечатлениями и фотографиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *