Архив мероприятий

Маршрут-разведка к кинокомплексу «Военфильм»

29 октября в 9.00 ATVARMOR CLUB отправился разведать новый маршрут к интересному месту — кинокомплексу «Военфильм» в городе Медынь. Осень дарит нам разнообразие красок. С одной стороны, увядание природы: «унылая пора — очей очарованье». А а с другой стороны своя прелесть: «в багрец и золото одетые леса».

Первая точка интереса — искусственные насыпи, созданные вручную во времена Великой Отечественной войны. Они выполнены в виде подковы, для того, чтобы загонять туда самолеты, скрывая от противника. Осенью их хорошо видно, поскольку трава уже пожухла. По пути мы преодолели несколько бродов через реку Лужа и Нуга. После этого дорога шла через лес к городу Медынь.

На территории кинокомплекса по договоренности мы запарковали технику и мы оплатили экскурсию. Здесь снимают фильмы и сериалы о Великой Отечественной войне. Также на территории кинокомплекса есть экспозиция боевой техники: самолеты и танки. Кинокомплекс — это воссозданная деревня времен 1941-1945 годов с атрибутами быта и локациями, продуманными для съемочной группы. Поскольку на съемки попасть очень сложно, мы посмотрели экспозицию военной техники и поехали в обратный путь. Мы ехали через лесные дебри, где уже более 10 лет никто не проезжал. Особое удовольствие доставляют такие треки, поскольку чувствуешь себя первопроходцем, где-то нужно пропилить дорогу, где-то переезжали через деревья, что квадроциклы делают с легкостью.

Добрались до мемориала «Ильинские рубежи». Музейный комплекс был торжественно открыт 8 мая 1975 года на месте боёв частей 43-й армии, в том числе курсантов Подольских военных училищ, в октябре 1941 года. Особенно впечатлил в темное время суток пылающий на мемориале вечный огонь. Дальше перекусили и двинулись уже с включенными фарами к точке финиша. Вернулись с ног до головы забрызганное осенней грязью, обменялись впечатлениями и расстались до следующих выходных. Маршрут всем понравился, так что такие выезды будут повторяться еще не раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *