Архив мероприятий

26 ноября 2022 — Поездка к усадьбе Степановское-Волосово

Ноябрь очень рано стал белоснежно-снежным и очередное путешествие ATVARMOR CLUB началось при минусовой температуре, но в теплой дружеской компании.  26 ноября ATVARMOR CLUB отправился по маршруту к восстановленной усадьбе князей Куракиных Степановское-Волосово.

Маршрут пролегает в Тверской области, которая славится своими лесами и деревнями. Через непродолжительное время мы доехали до заброшенной деревни Рождествено. Даже в такую погоду видно, насколько в этом месте заросло все борщевиком. Размеры растения выше любого квадроцикла, а стволы могучие как у деревьев. В деревне сохранились печки и остатки домов.

Лужи на дороге еще не замерзли, несмотря на морозец, и местами квадроциклы проваливались под тоненький лед. Деревья припорошены снегом, вокруг очень красивая зимняя сказка характерная для середины зимы, а не для осени. При этом квадроциклы легко проезжают местность, снег еще не очень глубокий.

Потом мы проехали вброд через речку, на которой еще не застыл лед. Нам пришлось потрудиться, чтоб найти место съезда и выезда.  Далее мы подъехали к заброшенному храму, часть здания живописно обрушилась. И следующая остановка уже усадьба, где мы посетили экскурсию и пообедали в трактире.

Потом мы двинулись в обратную сторону, но по другому пути. В летнее время мы проезжаем 4 брода, а в холодное время там стоит лед. Поэтому мы объехали броды по деревенским заснеженным дорожкам. Когда стемнело, нам пришлось остановиться и тут же осуществить небольшой ремонт разбортированного колеса на CFMOTO Z8, принадлежавшей одной из участниц тура. Совместными усилиями опытных участников это заняло всего 30 минут и мы незначительно задержались в пути.  В таких поездках участники обмениваются опытом, как можно сделать той или иной ремонт, возможный в полевых условиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *