Архив мероприятий

10 октября — декабрьский выезд по берегам Киржача

Очередной выезд по красивым берегам реки Киржач состоялся в начале декабря. Квадроциклисты из ATVARMOR CLUB стартовали по извилистым берегам реки и добрались до Свято-Введенского Островного монастыря, который расположен на Введенском озере. В трапезной отведали чая с пирожками и двинулись дальше. Потом группа заехала на экскурсию в частный музей древнерусского быта, где райдеров приняли радушно – показали и рассказали об особенностях русского быта.

Затем квадроциклисты быстро проехали скоростные открытые участки, обгоняя сильный снегопад, который вот-вот должен был начаться, и остановились на высоком берегу Киржача для походного обеда. После этого переехали через мост на другую более лесистую сторону реку и двинулись к следующей точке интереса – мемориалу, который был установлен на месте гибели Юрия Гагарина. Ехать было очень комфортно, красиво и снежно, как-будто сам Дед Мороз постарался и подготовил трассу.

Следующая остановка – урочище Аргуново, в царской России эта деревня славилась талантливыми плотниками-умельцами. До наших дней осталась разрушенная колокольня, которая живописно смотрелась в падающем снегу и при свете фар квадроциклов. После этого подъехали к подвесному мостику через Киржач, полюбовались речкой и направились обратно к месту старта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *