Архив мероприятий

Путешествие вдоль реки Оки

Участники путешествия ATVARMOR CLUB собрались на большой охраняемой парковке и, прослушав инструктаж, отправились в путь. Великолепная весенняя погода, свежий воздух и необыкновенная красота вокруг создали незабываемую атмосферу для семейного отдыха на квадроциклах.

В начале трека мы остановились на поле для общей фотографии и организованно построились для коллективного фото. Фото отражает общий дух и сплоченность нашего коллектива. Первый сложный участок пути — это очень длинный и затяжной спуск к реке. Участники пробега хорошо запомнили инструктаж, поэтому проблем не возникло, все сохраняли самообладание и правильно выбирали дистанцию при спуске.

Спустившись к реке, мы продолжили движение вдоль прекрасной реки Оки. Пробег вдоль нее составил более 60 км. Первая достопримечательность маршрута — усадьба Авчурино. С XIV столетия территория усадьбы входила в состав пограничных владений Московского княжества на границе с Литвой, проходившей по Оке.

Готический дом усадьбы находится на реставрации, но даже сейчас он производит сильное впечатление. Передохнув и насладившись усадьбой, мы отправились дальше по маршруту.

По пути к Кольцовским каменоломням у одного из участников забился радиатор охлаждения, с этой проблемой мы справились достойно! Взаимовыручка была на высоте! Справившись с серьезным бездорожьем, мы прибыли в Кольцовские Каменоломни под Калугой. Это рукотворные подземелья в суженном участке долины реки Оки протяженностью примерно 50 км.

Некоторые участники пробега, записавшись в журнал посещения подземелья, зашли во внутрь и прочувствовали шум водопада. Потом мы отправились обедать и восстанавливать силы на берегу реки на небольшой опушке леса. Затем мы отправились к финальной точке нашего маршрута. Добравшись, мы сделали много красивых фотографий около Церкви Рождества Пресвятой Богородицы, построенной в 1801 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *