Архив мероприятий

27 мая — путешествие по Екатерининскому тракту

27 мая команда ATVARMOR Club совершила путешествие по Екатерининскому тракту. Собравшись на Турбазе «Лаврово-Песочная», участники оставили свои автомобили с прицепами на охраняемой парковке, и отправились в путь.

Квадроциклистам предстояло пройти довольно длительный путь протяженностью около 130 км. Первые грязевые препятствия поджидали уже в начале пути, поскольку ранним утром погода была еще прохладная, то проходить лужи было довольно комфортно в костюмах вейдерсах от компании FINNTRAIL. Пройдя первые грязевые препятствия, выяснилось, что у одного из участников пробега случилась неисправность, которую мы быстро диагностировали и приняли решение, как будем дальше с ней справляться на маршруте.

Мы заехали в первую деревню, которая была в треке и посетили одну из достопримечательностей — старинную колокольню. Преодолев большой участок Екатерининского тракта, мы добрались до следующей достопримечательности, Церкви Николая Чудотворца в селе Башмаковка, построенной в 1812 году. Насладившись видами былого величия церкви, мы отправились далее по грунтовым дорогам. Скорость на них достигала 80 км/ч.

Далее мы добрались до заброшенного аэродрома в селе Недельное и устроили драг-рейсинг, проверив мощность наших железных коней. И сразу же после этого тронулись далее на второй участок, где в «грязевых ваннах» все участники пробега проверили возможности своей техники. Проголодавшись, всей командой устроили бургер-пати на приглянувшейся полянке в березовой роще.

Мы совершенно не ожидали, что нам на встречу выскочат олень с огромными ветвистыми рогами и мощный лось, а также большая стая кабанов и косуля. Затем, как в басне у Крылова, мы увидели лису и ворону, которая за ней летела. Фотографии, к сожалению, мы сделать не успели, но поверьте на слово, такие встречи с представителями дикой природы очень быстротечны и запоминаются надолго.

Большую часть оставшегося маршрута мы преодолели в динамичном стиле, но за 20 километров до финальной точки у одного из экипажей не выдержал ремень вариатора. Было принято решение взять участника на буксир, таким образом, немного позже назначенного времени все участники пробега добрались до финишной точки.

После путешествия участники поделились своими эмоциями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *