Архив мероприятий

Как мы провели грязную субботу 30 сентября

30 сентября 2023 в рамках путешествия выходного дня по многочисленным просьбам наших клиентов ATVARMOR CLUB провел ГРЯЗНУЮ СУББОТУ! Грязная суббота – это не просто маршрут. Это целая жизнь, философия и искусство. Здесь вы можете по-настоящему проверить свой дух и свою технику на выносливость, побороться с лесной грязевой стихией, оказаться в жестких условиях сурового бездорожья. Большой плюс данного маршрута – его расположение. Всего лишь 1 час от Москвы и вы попадаете в знаменитые дремучие леса Чехова.

Как всегда старт Грязной субботы начинается со сбора группы и проведения брифинга от нашего проводника. В этот раз у нас в команде целых 22 единиц техники, из которых 19 квадроциклов и 3 багги. Вся техника преимущественно CFMOTO. Также, стоит отметить, в этот раз в команде было много девушек, которые отважно рвались в бой.

Инструктаж проведен, подарки гостям подарены – начинаем наше приключение!

Мы заехали в необычайно красивый осенний лес, сквозь ветки и ярко-желтые осенние листья, пробивались лучи золотого теплого солнца. Настоящая осенняя сказка, которая и не сказка вовсе, а быль.

И тут начались они – большие, практически вековые лужи, которые не просыхают даже в самое жаркое и сухое лето.

«Газ в пол!» – кричали мы. Ведь только на полном газу, отбросив все страхи и сомнения, можно было проехать эти грязевые участки. По очереди мы влетали в глубокие лужи, подбадривая друг друга и помогая, как морально так и физически, если была такая необходимость.

Уже после первой лужи мы стали выглядеть как настоящие квадроциклисты. Практически лечебная грязь стекала по нашей экипировке и технике, но благодаря экипировке FINNTRAIL, внутри мы оставались в тепле и сухости, что очень важно, ведь дальше еще несколько километров препятствий и неизведанности.

В середине маршрута мы организовали обед в очень живописном месте рядом с Роговским прудом. Тишина, пение птиц и гладь воды. Проводники раскрыли кузов нашей CFMOTO UFORCE 1000 EPS и разложили поляну с электрогрилем. Блюдом дня были наивкуснейшие хот-доги от шефа, с оригинальной технологией приготовления. Два часа мы не останавливаясь готовили хот-доги чтобы всех накормить.

После обеда, хорошо подкрепившись и отдохнув, мы отправились дальше в путь. Еще несколько километров грязевой стихии. Чистых и сухих мест на нас практически не осталось, мы проезжали лужи одну за другой. И так несколько часов. Из леса мы выехали уже в сумерки и увидели в небе огромную ярко-оранжевую луну, которая была как золотая медаль в небе за нашу отвагу и старания, ведь мы проехали около 80 км сложных участков. Все были очень довольные, благодарили друг друга и с вдохновением обсуждали уже следующие поездки с ATVARMOR CLUB!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *